FEIJOADA DOS BOLEIROS

HOMENAGEADOS COPA ARQUIBANCADA

Seguindo a tradição, a Copa Arquibancada de Futebol 7 homenageia todos os anos pessoas ligadas ao futebol de Lages,e este ano serão vários o indicados que emprestarão seus nomes para os troféus da competição:

Chave Ouro:
1° Lugar _ Nelson Santana (Atlético FC)
2° Lugar – Giovanni (Atlético FC)
3° Lugar – Matias Ribeiro (Sinvac)
4° Lugar – Pedro Paulo de Oliveira “Tomatão” (Sitipel)

Chave Prata
1° Lugar – Itamar Bastos (Super Bastos)
2°Lugar – Jacques Alves (ITP)
3° Lugar – João Alberto Duarte (Vereador eleito)
4° Lugar – Madeireira Vargas (Gena Vargas)

Artilheiros: Zé Bolacha (Serracond) e Boró (Banco do Brasil)
Goleiros: Zica (Restaurante Motinha) Lúcio (Marka Sports)

Seleção do Jocol
Série A – Rafael Bugre (Creche Tia Bira)
Série B – Isaias Medeiros (Contacenter)
Série C – Wilson Gonçalves (Cinturinha)

Árbitros: Zé Luis, Charles Neves e Márcio Chumaker (Jornal Arquibancada)
Treinadores: Isaias Medeiros (Vila Maria), Sóco (Ajáx Junior) e César (Cruzeiro Junior)

TRAGO AQUI AS SELEÇÕES DO JOCOL QUE RECEBERÃO TROFÉUS NA FEIJOADA DOS BOLEIROS NO PRÓXIMO DOMINGO.

Seleção do ARQUIBANCADA.COM 

SÉRIE A
Goleiro – Paulinho (Vila Maria)

Laterais – Mário (Atlético)
Laterais – Gabriel (Benfica)

Zagueiros – Dédo (Vila Maria)
Zagueiros – Nado (Ájax)

Volantes – Pékos (Vila Maria)
Volantes – Tomatinho (Atlético)

Meias – Ronei (Atlético)
Meias – Nadinho – (Benfica)

Atacantes – Capeta (Atlético)
Atacantes – Gato (Vila Maria)

  
SÉRIE B
Goleiro – Marcelo (CRB)

Lateral – Minego (Cruzeiro Júnior)
Lateral – Biluca (CRB)

Zagueiro - Zóio (Cruzeiro Júnior)
Zagueiro – Dega (Botafogo)

Volante – Jackson (Cruzeiro Júnior)
Volante – Formigão (CRB)

Meia – Mauricinho (CRB)
Meia – Preto (Juventude/Penharol)

Atacante – Marquinho (Cruzeiro Júnior)
Atacante – Paulinho Lima (Botafogo


SÉRIE C 
Goleiro – Amarildo(Passo Fundo)

Laterais – MATEUS (Atlético Pereá)
Laterais – KAKÁ (Esportivo Habitação)

Zagueiros – Adriano (Expressinho Vila Comboni)
Zagueiros – Xampu(São Bento)

Volantes – Tio Guina (Atlético Pereá)
Volantes – Bodão (São Bento)

Meias – Clóvis  (Ajax Júnior)
Meias – Nando – (Passo Fundo)

Atacantes – Fabrício (Jardim Panorâmico)
Atacantes – Dani do Banhado (Atlético Pereá

0 comentários:

Postar um comentário