JOCOL 2013


FUTEBOL DE CAMPO SERIE "A"- RODADA – 9
DOMINGO30 DE JUNHO DE 2013
CAMPO
HORARIO
EQUIPEA
X
EQUIPEB
CHAVE
AMADOR
09:45
SÃO LOURENÇO F. C.
X
CRUZEIRO JUNIOR
A
AMADOR
15:15
JUVENTUDE PENHAROL
X
ASS. DESP. SÃO LUIS / PIRAMIDI
B
BEIRA-RAIA
09:45
SÃO LUIS HONOLULU
X
CRUZEIRO F. C.
A
BEIRA-RAIA
15:15
UDINESE F. C.
X
BOTAFOGO F. C. / DISK PIZZA VENEZA
B
ALTOS V.MARIZA
09:45
PANORAMICO / CANDIAGO
X
ATLETICO F. C.
A
ALTOS V.MARIZA
15:15
C.R.B. / ITP / LUMA LANCHES/AEB
X
AJAX ASSOLAN
B
HABITAÇÃO
09:45
E.C. DOM DANIEL
X
NACIONAL JUNIOR
A
HABITAÇÃO
15:15
BENFICA KI - BOLA
X
INDEPENDENTE BELA VISTA
B
NADIR
09:45
A.D. MILAN / ECS FERA SEGURANÇA
X
INDUSTRIAL F. C.
A
NADIR
15:15
BARRA AZUL F. C.
X
IPIRANGA VILA MARIA / PARAQUEDAS BAR
B



FUTEBOL DE CAMPO SERIE "B”– RODADA – 9
SABADO 29 DE JUNHO DE 2013
CAMPO
HORARIO
EQUIPEA
X
EQUIPEB
CHAVE
AMADOR
15:15
LAGES A. F.
X
FREI ROGERIO F.C.
A
ALTOS V.MARIZA
15:15
S.E. HABITAÇÃO
X
SEVILHA THIANO SOM
A
BEIRA - RAIA
15:15
COLORADO GUARUJA
X
AJAX JUNIOR / MAD FONTANA /HONOLULU
A
HABITAÇÃO
15:15
CRUZEIRO GUARUJA
X
PORTO F. C.
A
NADIR
15:15
A.D. VILA COMBONI
X
C. AT. PEREA
A
DOMINGO 30 DE JUNHO DE 2013
CAMPO
HORARIO
EQUIPEA
X
EQUIPEB
CHAVE
AMADOR
13:30
SÃO CARLOS F. C.
X
A.E.R. FIGUEIRINHA
B
ALTOS V.MARIZA
13:30
LA CORUÑA
X
JUVENIL F.C.
B
BEIRA - RAIA
13:30
V. MARIZA “A”/MARKA SPORT/ANDRADTUR
X
C.S.K. F.C.
B
HABITAÇÃO
13:30
SPORT F. C.
X
SER PALMEIRAS
B
NADIR
13:30
A C.B.V.
X
PASSO FUNDO
B
  
FUTEBOL DE CAMPO SERIE "C" – 1ª DA 2ª FASE
SABADO – 29 DE JUNHO DE 2013
CAMPO
HORARIO
EQUIPEA
X
EQUIPEB
CHAVE
CIDADE ALTA
13:45
AT. HONOLULU
X
CHELSEA F. C.
M
CIDADE ALTA
15:15
CRISTAL AZ - SAT
X
SER SÃO FRANCISCO
P
SÃO LUIS
13:45
E. C. VILA REAL
X
E. C.IMPERATRIZ
L
SÃO LUIS
15:15
VILA MARIA E. C.
X
AMERICANO F.C.
J
HABITAÇÃO
13:45
SÓ NOIS F. C.
X
ASS. AT. PORTUGUESA
P
AMADOR
13:45
ASS. LDU / MECANICA MEIRAUTO
X
GTN- GREMIO 3 DE NOVEMBRO
M
BEIRA – RAIA
13:45
UNIÃO F. C.
X
AT. VILA MARIA
O
CAMPO NADIR
13:45
BARRA AZUL JUNIOR
X
GER VILA COMBONI
I
ALTOS V MARIZA
13:45
CONSTRELAR F. C.
X
SÃO JOSE F. C.
J
DOMINGO – 30 DE JUNHO DE 2013
CAMPO
HORARIO
EQUIPEA
X
EQUIPEB
CHAVE
CIDADE ALTA
09:45
JUVENTUDE FACCINA
X
ROMA F.C.
I
CIDADE ALTA
13:30
ASS. SÃO MIGUEL
X
 AYMORÉ F. C.
N
CIDADE ALTA
15:15
SER SÃO CRISTOVÃO
X
REAL POPULAR F. C.
K
STA CATARINA
13:30
GOIAS F. C.
X
AT. LOCOMOTIVA
N
STA CATARINA
15:15
E. C. STA CRUZ
X
FERRARI F C.
K
SÃO LUIS
13:30
FREI ROGERIO F. C.
X
SÃO BENTO F. C.
O
SÃO LUIS
15:15
THECMIL F.C.
X
EXPRESSINHO VILA COMBONI
L





























DEVIDO A UMA EROSÃO DECORRENTE DAS CHUVAS, OS JOGOS QUE SERIAM NO CAMPO DO POPULAR FORAM TRANSFERIDOS PARA O CAMPO DA HABITAÇÃO COM OS MESMOS HORÁRIOS.

E com o fim da Copa das Confederações, a partir do próximo sábado já teremos o retorno do Campeoanato Brasileiro.

Tabela de jogos

6ª rodada


  • 06/07 
    18:30
    SÁBADO | A DEFINIR 
    Flamengo x Coritiba
  • 06/07 
    18:30
    SÁBADO | A DEFINIR 
    Atlético-PR x Grêmio
  • 06/07 
    21:00
    SÁBADO | CANINDÉ 
    Portuguesa x Cruzeiro
  • 07/07 
    16:00
    DOMINGO | MORUMBI 
    São Paulo x Santos
  • 07/07 
    16:00
    DOMINGO | FONTE NOVA 
    Bahia x Corinthians
  • 07/07 
    16:00
    DOMINGO | SERRA DOURADA 
    Goiás x Vitória
  • 07/07 
    16:00
    DOMINGO | CENTENÁRIO 
    Internacional x Vasco
  • 07/07 
    18:30
    DOMINGO | ARENA DO JACARÉ 
    Atlético-MG x Criciúma
  • 07/07 
    18:30
    DOMINGO | A DEFINIR 
    Botafogo x Fluminense
  • 07/07 
    18:30
    DOMINGO | AFLITOS 
    Náutico x Ponte Preta

Classificação

Pos.  ↓Clube  ↓P  ↓J  ↓V  ↓
1Coritiba1153
2Vitória1053
3Botafogo1053
4Fluminense953
5Cruzeiro852
6São Paulo852
7Grêmio852
8Bahia852
9Vasco752
10Criciúma652
11Internacional651
12Portuguesa651
13Corinthians651
14Flamengo551
15Atlético-PR551
16Santos551
17Goiás551
18Atlético-MG451
19Náutico451
20Ponte Preta351

0 comentários:

Postar um comentário