JOCOL RESULTADOS

RESULTADOS FUTEBOL DE CAMPO JOCOL SÉRIE "A" e "B"

FUTEBOL DE CAMPO SERIE "A" 2ª RODADA 2ª FASE

EQUIPEA
X
EQUIPEB
UDINESE / MARKA SPORT
0 X 1
A.D. MILAN /ECS FERA SEGURANÇA
C. R. B. / ITP /LUMA LANCHES / AEB
0 X 1
CRUZEIRO JUNIOR
EQUIPEA
X
EQUIPEB
BENFICA  KI - BOLA
2 X 1
CRUZEIRO F. C.
BOTAFOGO F C.
2 X 2
ATLETICO F. C.
IPIRANGA /V. MARIA /PARAQUEDAS BAR
0 X 0
SÃO LUIS HONOLULU
ASS. DESP. SÃO LUIS / PIRAMIDI
2 X 1
NACIONAL JUNIOR

FUTEBOL DE CAMPO SERIE "B” 2ª RODADA 2ª FASE

EQUIPEA
X
EQUIPEB
C. S. K. F. C.
1 X 1
C. AT. PEREA
R. D. LA CORUNA
1 X 1
AJAX JUNIOR/ MAD. FONTANA
EQUIPEA
X
EQUIPEB
V. MARIZA “A” ANDRADETUR
4 X 2
SEVILHA THIANO SOM
SÃO CARLOS F.C.
0 X 1
A.D. VILA COMBONI
PALMEIRAS
0 X 5
LAGES A.F.
E. C. JUVENIL
0 X 1
FREI ROGERIO F.C.

RESULTADO E CLASSIFICADOS SÉRIE "C" FUTEBOL DE CAMPO JOCOL

EQUIPEA
X
EQUIPEB
CHAVE
CRISTAL AZ SAT
1 X 0
ELIMINADO - SO NOIS F. C.
P
SER SÃO CRISTOVÃO
1 X 0
E.C. SANTA CRUZ
K
SÃO JOSE F. C.
1 X 1
AMERICANO
J
ASS. AT. PORTUGUESA
6 X 4
SER SÃO FRANCISCO
P
FERRARI F. C.
6 X 2
REAL POPULAR
K
VILA MARIA E. C.
6 X 4
CONSTRELAR F. C.
J
EQUIPEA
X
EQUIPEB
CHAVE
EXPRESSINHO VILA COMBONI
1 X 0
W.O.       E. C. IMPERATRIZ
L
ASS. FREI ROGERIO
3 X 1
UNIAO E. C.
O
VILLA REAL F. C.
1 X 0
THECMIL F. C.
L
BARRA AZUL JUNIOR
1 X 0
ROMA F. C.
I
AYMORE F. C.
0 X  2
C. AT. LOCOMOTIVA
N
GTN-GREMIO TRES DE NOVEMBRO
1 X 0
W.O.            CHELSEA F.C.
M
E. C. JUVENTUDE FACCINA
0 X 0
GER VILA COMBONI
I
AT. VILA MARIA
3 X 5
SÃO BENTO F. C.
O
ATLETICO HONOLULU
2 X 0
ASS. LDU MEC. MEIRAUTO
M
GOIAS F. C.
1 X 2
ASS. SÃO MIGUEL
N

CLASSIFICADOS PARA A 3² FASE DA SÉRIE C:

Chave I – Juventude e Barra Azul Jr.                 
Chave J – Vila Maria e Americano.
Chave K – São Cristovão e Santa Cruz.             
Chave L – Vila Real e Thecmil
Chave M – GNT e Atlético Honolulu.              
 Chave N – São Miguel e Locomotiva
Chave O – Frei Rogério e São Bento                

CHAVE P AINDA INDEFINIDA DEVIDO A ELIMINAÇÃO DO TIME " SÓ NOIS"

BRASILEIRÃO SÉRIE A 

Tabela de jogos

10ª rodada


  • 31/07 
    19:30
    QUARTA-FEIRA | A DEFINIR 
    Fluminense x Cruzeiro
  • 31/07 
    19:30
    QUARTA-FEIRA | INDEPENDÊNCIA 
    Atlético-MG x Atlético-PR
  • 31/07 
    21:00
    QUARTA-FEIRA | PACAEMBU 
    Corinthians x Grêmio
  • 31/07 
    21:00
    QUARTA-FEIRA | COUTO PEREIRA 
    Coritiba x Ponte Preta
  • 31/07 
    21:00
    QUARTA-FEIRA | CANINDÉ 
    Portuguesa x Criciúma
  • 31/07 
    22:00
    QUARTA-FEIRA | AFLITOS 
    Náutico x São Paulo
  • 31/07 
    22:00
    QUARTA-FEIRA | CENTENÁRIO 
    Internacional x Santos
  • 31/07 
    22:00
    QUARTA-FEIRA | FONTE NOVA 
    Bahia x Flamengo
  • 01/08 
    19:30
    QUINTA-FEIRA | A DEFINIR 
    Botafogo x Vitória
  • 01/08 
    21:00
    QUINTA-FEIRA | SERRA DOURADA 
    Goiás x Vasco

Classificação

Pos.  ↓Clube  ↓P  ↓J  ↓V  ↓
1Cruzeiro1895
2Internacional18105
3Botafogo1795
4Coritiba1794
5Bahia16104
6Vitória1594
7Grêmio1594
8Vasco1394
9Santos1293
10Goiás1293
11Corinthians1192
12Ponte Preta1083
13Atlético-MG1083
14Criciúma1093
15Flamengo1092
16Atlético-PR1092
17Fluminense993
18São Paulo9112
19Náutico792
20Portuguesa791

0 comentários:

Postar um comentário