SÊNIOR DA LSF

4ª Rodada
16
21/09/2013
15:15
Ouro Verde
X
Ki-Bola Esportes
Vila Mariza
17
21/09/2013
15:15
Figueirinha
X
Nacional Júnior
Amador
18
22/09/2013
09:45
Vila Maria
X
Cristal/WL Madeiras
Amador
19
21/09/2013
13:30
Candiago
X
Unidos da Penha
Amador
20
21/09/2013
13:30
Vila Mariza
X
Creche Tia Bira
Vila Mariza

CLASSIFICAÇÃO 
Pos.
Clube
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1
Ki-Bola Esportes
9
3
3
0
0
11
2
9
100,00
2
Kayuba/ITP
9
3
3
0
0
8
2
6
100,00
3
Creche Tia Bira
7
3
2
1
0
10
8
2
77,78
4
Candiago
6
3
2
0
1
6
2
4
66,67
5
Ouro Verde
4
3
1
1
1
7
9
-2
44,44
6
Unidos da Penha
3
3
1
0
2
8
7
1
33,33
7
Vila Mariza
3
3
1
0
2
4
5
-1
33,33
8
Figueirinha
3
2
1
0
1
4
9
-5
50,00
9
Nacional Júnior
0
2
0
0
2
3
6
-3
0,00
10
Vila Maria
0
3
0
0
3
6
10
-4
0,00
11
Cristal/WL Madeiras
0
2
0
0
2
2
9
-7
0,00

JOCOL 2013

RODADA FUTEBOL DE CAMPO 

FUTEBOL DE CAMPO SERIE "A"–2ªFASE / 6ªRODADA
DOMINGO 22 DE SETEMBRO
CAMPO
HORARIO
EQUIPE A
X
EQUIPE B
AMADOR
14:30
 ASS. DESP. SÃO LUIS / PIRAMIDI
X
CRUZEIRO F.C.
BEIRA – RAIA
14:30
BOTOFOGO F. C.
X
A.D. MILAN ECS FERA SEGURANÇA
ALTOS V. MARIZA
14:30
C.R.B. / ITP / LUMA LANCHES/A.E.BRASIL
X
NACIONAL JUNIOR
NADIR
14:30
UDINESE / MARKA SPORT
X
SÃO LUIS HONOLULU
POPULAR
14:30
BENFICA / KI - BOLA
X
CRUZEIRO JUNIOR
STA CATARINA
14:30
IPIRANGA F. C.
X
ATLETICO F. C.

FUTEBOL DE CAMPO SERIE "B" –2ªFASE / 6ªRODADA
SABADO 21 DE SETEMBRO
CAMPO
HORARIO
EQUIPE A
X
EQUIPE B
POPULAR
14:00
C.S.K F. C.
X
SEVILHA THIANO SOM
DOMINGO 22 DE SETEMBRO
CAMPO
HORARIO
EQUIPE A
X
EQUIPE B
BEIRA - RAIA
09:45
V. MARIZA “A” / MARKA SPORT / ANDRADETUR
X
AJAX JUNIOR / MAD. FONTANA
STA CATARINA
09:45
E. C. JUVENIL
X
LAGES A. F.
NADIR
09:45
SER PALMEIRAS
X
A D.VILA COMBONI
POPULAR
09:45
R. D.LA CORUNA
X
C. ATLETICO PEREA
ALTOS V. MARIZA
09:45
SÃO CARLOS F. C.
X
FREI ROGERIO F. C.;

FUTEBOL DE CAMPO SERIE"C"RODADA 1- 4 ª FASE
SABADO 21 DE SETEMBRO
CAMPO
HORARIO
EQUIPEA
X
EQUIPEB
CHAVE
BEIRA - RAIA
13:30
E.  C. VILA REAL
X
ASS. SÃO MIGUEL
V
BEIRA- RAIA
15:15
THECMIL F. C.
X
AMERICANO F. C.
U
CAMPO NADIR
13:30
GTN – GREMIO TRES DE NOVEMBRO
X
ATLETICO HONOLULU
U
CAMPO NADIR
15:15
ASS. AT. PORTUGUESA
X
E. C. STA CRUZ
V

JOCOL 2013

CLASSIFICAÇÃO SÉRIE "A" E "B"

CLASSIFICAÇÃO DA SERIE "A" - 2ª FASE
CHAVE   C
CLAS
NOME DO CLUBE
PG
NºJG
GP
GC
SG
V
E
D
1
ATLETICO F.C.
9
5
15
9
6
2
3

2
SÃO LUIS / HONOLULU
8
5
8
7
1
2
2
1
3
CRUZEIRO F. C.
7
5
6
5
1
2
1
2
4
A.D. MILAN
7
5
7
10
-3
2
1
2
5
CRUZEIRO F.C . JUNIOR
6
5
7
6
1
2

3
6
NACIONAL JUNIOR
5
5
9
11
-2
1
2
2
CHAVE   D
CLAS.
NOME DO CLUBE
PG
NºJG
GP
GC
SG
V
E
D
1
BENFICA F. C.
10
5
13
7
6
3
1
1
2
IPIRANGA VILA MARIA PARAQUEDAS BAR
9
5
7
4
3
2
3

3
ASS. DESP. SÃO LUIS / PIRAMIDI
7
5
8
11
-3
2
1
2
4
UDINESE MARKA SPORT
6
5
7
10
-3
1
3
1
5
BOTAFOGO F. C. /  DISK PIZZA VENEZA
4
5
6
10
-4
1
1
3
6
C.R.B / ITP/ LUMA LANCHES/AUTO ESCOLA BRASIL
3
5
7
10
-3
1

4

CLASSIFICAÇÃO DA SERIE "B" - 2ª FASE
CHAVE   C
CLAS.
NOME DO CLUBE
PG
NºJG
GP
GC
SG
V
E
D
FREI ROGERIO F.C.
13
5
10
2
8
4
1

AJAX JUNIOR / MAD. FONTANA
8
5
10
3
7
2
2
1
A. D. VILA COMBONI
8
5
6
4
2
2
2
1
C. AT. PEREA
8
5
6
4
2
2
2
1
LAGES A. F.
8
5
8
5
3
2
2
1
SEVILHA THIANO SOM
2
5
5
12
-7

2
3
CHAVE   D
CLAS.
NOME DO CLUBE
PG
NºJG
GP
GC
SG
V
E
D
VILA MARIZA "A" / MARKA SPORT
8
5
9
7
2
2
2
1
SÃO CARLOS F. C.
7
5
3
2
1
2
1
2
R. D. LA CORUÑA
6
5
5
4
1
1
3
1
SER PALMEIRAS
5
5
8
12
-4
1
2
2
E. C. JUVENIL 
4
5
2
8
-6
1
1
3
C.  S. K. / F.C.
2
5
5
12
-7

2
3
ESCOLARES DO SESC
14/09 - SÁBADO – GINÁSIO DO SESC
FUTSAL MASCULINO
HORA
EQUIPE

X

EQUIPE
JG
CHAVE
CAT
08:00
PINHÃO FUTSAL

03

X
02
SESC “B”
01
A
B
08:30
ATLETICO SÃO MIGUEL

02

X
04
IZIDORO MARIN
02
A
B
09:00
A E NEW BOYS

04

X
01
SESC ”A”
03
A
B
09:30
IRMA GERTRUTE

01

X
03
SERIVALE
02
B
B
10:00
AUGUSTO BRESSOLA- VARGEM -CME

03

X
04
LUCIA FERNANDES
03
B
B
10:30
CORA BATALHA

01

X
06
SÃO TARCISCO
05
B
B
11:00
UNIDOS FC

01

X
03
AUGUSTO BRESSOLA-
VARGEM -CME
01
UNICA
A
FUTSAL FEMININO
11:30
AUGUSTO BRESSOLA-
VARGEM -CME

02

X
01
BELISARIO RAMOS
02
UNICA
B
 
14/09 - SÁBADO – GINÁSIO DO SESC
FUTSAL MASCULINO
HORA
EQUIPE

X

EQUIPE
JG
CHAVE
CAT
13:30
ATLETICO PG

05

X
03
SANTA HELENA
01
B
B
14:00
SANTA HELENA

00

X
01
PINHÃO FUTSAL
02
UNICA
A
14:30
VISCONDE

09

X
01
ZULMIRA
03
UNICA
A
15:00
ESCOLINHA GUARUJA

07

X
00
SESC “B”
05
UNICA
A
FUTSAL FEMININO
15:30
PINHÃO FUTSAL “A”

05

X
00
ATLETICO ARAUCARIA
01
UNICA
B
16:00
INTER “B”

04

X
00
ZULMIRA
03
UNICA
B
 
21/09 - SÁBADO – GINÁSIO DO SESC
FUTSAL MASCULINO

HORA
EQUIPE

X

EQUIPE
JG
CHAVE
CAT
08:00
LUCIA FERNANDES

 

X

MEIA BOCA JUNIOR
06
B
B
08:30
SESC “A”

 

X

J.ORGE AUGUSTO
03
B
A
09:00
MARIA QUITERIA

 

X

CHAMPIONS MORADA
05
A
B
09:30
ZULMIRA

 

X

IZIDORO MARIN
04
A
B
10:00
BORBAGATO

 

X

PINHÃO FUTSAL
07
A
B
10:30
SERIVALE

 

X

MELVIN JONES
04
B
B
11:00
BOM JESUS

 

X

ATLETICO PG
07
B
A
11:30
VISCONDE

 

X

LUCIA FERNANDES
06
UNICA
A

0 comentários:

Postar um comentário