JOCOL 2013

FUTEBOL DE CAMPO -JOCOLZINHO -3ª RODADA

SABADO 12 DE OUTUBRO DE 2013

CAMPO
HORARIO
EQUIPE A
X
EQUIPE B
CHAVE
CIDADE ALTA
14:00
E. C. BAHIA
X
A D. VILA COMBONI
D
CIDADE ALTA
15:00
C.R.B/ITP/LUMA LANCHES/AEBRASIL
X
S. E. HABITAÇÃO
B

DOMINGO 13 DE OUTUBRO DE 2013

CAMPO
HORARIO
EQUIPE A
X
EQUIPE B
CHAVE

CIDADE ALTA
08:30
ITUANO F. C.
X
C. ATLETICO PERREA
E
CIDADE ALTA
09:30
V. MARIZA “A”/ ANDRADETUR/ MARKA SPORT
X
AT. ARAUCARIA
C
10:30
SER SÃO CRISTOVÃO
X
E. C. DOM DANIEL
A

JOCOL 2013

FUTEBOL SETE 40 + (VETERANO) 
3ª RODADA

SABADO 12 DE OUTUBRO DE 2013

CAMPO
HORARIO
EQUIPE A
X
EQUIPE B
CHAVE

PINHEIRINHO
08:30
AMERICANO F. C.
X
OURO VERDE F. C.
G
PINHEIRINHO
09:30
SÃO LUIS HONOLULU
X
PORTELINHA AGUIA AZUL
H
PINHEIRINHO
10:30
GER VILA COMBONI
X
GUARANI F.C.
D
PINHEIRINHO
11:30
ATLETICO UNIVERSITARIO
X
IN DUSTRIAL F.C.
H
PINHEIRINHO
12:30
REPUBLICANO MASTER
X
SÃO LOURENÇO F.C.
E
PINHEIRINHO
13:30
SER PALMEIRAS
X
EXPRESSINHO VILA COMBONI
A
PINHEIRINHO
14:30
C.R.B/ITP/ LUMA LANCHES/AEB
X
A D. VILA COMBONI
B
PINHEIRINHO
15:30
CRUZEIRO F.C.
X
ATLETICO F.C.
C
PINHEIRINHO
16:30
BOTAFOGO F.C.
X
COLORADO GUARUJA
F

RESULTADOS SERIE A:

ASSOC. SÃO LUIZ 4 X 1 CRUZEIRO
BOTAFOGO 0 X 0 MILAN
C.R.B. 0 X 5 NACIONAL
UDINESE 0 X 0 SÃO LUIZ
BENFICA 1 X 1 CRUZEIRO JR.
IPIRANGA 3 X 0 ATLÉTICO

CLASSIFICADOS CHAVE C:
SÃO LUIZ (9), ATLÉTICO (9), MILAN (8) E NACIONAL JR. (8).

CHAVE D:
IPIRANGA/VILA MARIA (12),
BENFICA (11),
ASSOC. SÃO LUIZ (10)
 UDINESE (7).

RESULTADOS DO JOCOL: 
SÉRIE B:
C.S.K. 2 X 5 SEVILHA
VILA MARIZA 1 X 0 AJAX JR.
JUVENIL 3 X 3 LAGES
PALMEIRAS 4 X 2 VILA COMBONI
LA CORUNÃ 0 X 0 ATLÉTICO PEREA
SÃO CARLOS 1 X 1 FREI ROGÉRIO

CLASSIFICADOS: CHAVE C = FREI ROGÉRIO (14), AT. PEREA (9), LAGES (9) E AJAX JR (8).
CHAVE D = VILA MARIZA (11), SÃO CARLOS (8), PALMEIRAS (8) E LA CORUNÃ (7).

SÉRIE C:
VILA REAL 2 X 0 ASSOC. SÃO MIGUEL
THECMIL 2 X 0 AMERICANO
GTN 1 X 3 ATLÉTICO HONOLULU
ASSOC. AT. PORTUGUESA 2 X 1 SANTA CRUZ

JOCOLZINHO:
BAHIA 3 X 0 ASSOC. VILA NOVA
C.R.B/ITP/LUMA LANCHES 0 X 6 AJAX/ESCOLINHA BASTIÃO
SÃO CRISTOVÃO  0 X 0 AT. SÃO MIGUEL
VILA MARIZA MARKA SPORT 3 X 6 SÃO LUIZ HONOLULU
ITUANO 0 X 6 ASSOC. SÃO LUIZ PIRAMIDE

BRASILEIRÃO

Tabela de jogos

27ª rodada


  • 09/10 
    19:30
    QUARTA-FEIRA | COUTO PEREIRA 
    Coritiba x Santos
  • 09/10 
    19:30
    QUARTA-FEIRA | ARENA DO GRÊMIO 
    Grêmio x Criciúma
  • 09/10 
    21:00
    QUARTA-FEIRA | MOISÉS LUCARELLI 
    Ponte Preta x Atlético-MG
  • 09/10 
    21:00
    QUARTA-FEIRA | FONTE NOVA 
    Bahia x Vitória
  • 09/10 
    21:50
    QUARTA-FEIRA | MINEIRÃO 
    Cruzeiro x São Paulo
  • 09/10 
    21:50
    QUARTA-FEIRA | ARENA PERNAMBUCO 
    Náutico x Botafogo
  • 09/10 
    21:50
    QUARTA-FEIRA | RESSACADA 
    Vasco x Fluminense
  • 09/10 
    21:50
    QUARTA-FEIRA | ROMILDÃO 
    Corinthians x Atlético-PR
  • 10/10 
    19:30
    QUINTA-FEIRA | CANINDÉ 
    Portuguesa x Goiás
  • 10/10 
    21:00
    QUINTA-FEIRA | MARACANà
    Flamengo x Internacional

Classificação

Pos.  ↓Clube  ↓P  ↓J  ↓V  ↓
1Cruzeiro592618
2Grêmio482614
3Atlético-PR442612
4Botafogo432612
5Atlético-MG392610
6Vitória372610
7Internacional37269
8Santos36269
9Corinthians35268
10Portuguesa34269
11Fluminense34269
12Flamengo34268
13Goiás34268
14Bahia33268
15Coritiba31267
16São Paulo30268
17Vasco29267
18Criciúma26267
19Ponte Preta23266
20Náutico17264

0 comentários:

Postar um comentário