SÉRIE C - CLASSIFICAÇÃO E RESULTADOS E PRÓXIMA RODADA


RODADA19 E 20 DE JULHO 2014

FUTEBOL DE CAMPO
SERIE "A"


SABADO

CAMPO
HORARIO
EQUIPE A
X
EQUIPE B
CHAVE
ALTOS DO V. MARIZA
15:15
SÃO LUIZ HONOLULU
X
A D. MILAN / OD BRITADORES
B

AMADOR
15:15
C. A. PEREA
X
C.R.B. / ITP / LUMA LANCHES / AUTO ESC. BRASIL
A

CAMPO NADIR
15:15
ASS. DESP. SÃO LUIZ/ PIRAMIDE
X
IPIRANGA VILA MARIA/PARAQUEDAS BAR / FENIX AUTOMOVEIS
B



DOMINGO


CAMPO
HORARIO
EQUIPE A
X
EQUIPE B
CHAVE
ALTOS DO V. MARIZA
10:15
UDINESE / MARKA SPORT / FERRARI
X
CRUZEIRO JUNIOR
A
ALTOS DO V. MARIZA
15:15
AJAX MORPHOS / HONOLULU / MOVIMENTO
X
R. D. LA CORUÑA
A

BEIRA – RAIA
10:15
BOTAFOGO F.C.
X
CRUZEIRO F.C.
A

AMADOR
10:15
ATLETICO F. C.
X
NACIONAL JUNIOR
B
AMADOR
15:15
ASS. ESP. BARRA AZUL
X
BENFICA / MARKA SPORT
B

CAMPO NADIR
10:15
E. C. DON DANIEL
X
AJAX JUNIOR / MAD. FONTANA/AVESP / HONOLULU / PANCADÃO SOM
B
CAMPO NADIR
15:15
SÃO LOURENÇO F.C.
X
FREI ROGERIO / MA PENUS / CLODI OFIC.
A

FUTEBOL DE CAMPOSÉRIE “B”


SABADO


CAMPO
HORARIO
EQUIPE A
X
EQUIPE B
CHAVE
ALTOS DO V. MARIZA
13:30
E. C. JUVENIL
X
LAGES A. F.
A

AMADOR
13:30
PANORAMICO ESQUADRIAS STA MARIA
X
A D. VILA COMBONI
A

BEIRA – RAIA
15:15
V. MARIZA FARIAS CONSTRUÇOES
X
A.C.B.V. COLORADO
A


DOMINGO

CAMPO
HORARIO
EQUIPE A
X
EQUIPE B
CHAVE
ALTOS DO V. MARIZA
13:30
PASSO FUNDO F.C.
X
C.S.K. F.C.
B

BEIRA – RAIA
13:30
JUVENTUDE PENHAROL
X
ASS. AT. PORTUGUESA
A
BEIRA - RAIA
15:15
INDEPENDENTE SERRANO
X
INDUSTRIAL F. C.
A

AMADOR
08:30
CRUZEIRO / BAHIA GUAIRA
X
SÃO CARLOS F.C.
B
AMADOR
13:30
SEVILHA THIANO SOM
X
GTN – GREMIO TRES DE NOVEMBRO
B

CAMPO NADIR
08:30
SER PALMEIRAS
X
S.E. HABITAÇÃO
B
CAMPO NADIR
13:30
ATLETICO HONOLULU
X
E.C. VILA REAL
B



FUTEBOL DE CAMPO SÉRIE “C” –

SABADO


CAMPO
HORARIO
EQUIPE A
X
EQUIPE B
CHAVE
CAMPO NADIR
13:30
ITUANO F.C.
X
CRICIUMA F.C.
A
BEIRA - RAIA
13:30
REAL BETS F.C.
X
SÃO BENTO F.C.
A

STA CATARINA
13:30
V. MARIA E.C.
X
ASS. FREI ROGERIO F.C.
A
STA CATARINA
15:15
ASTON VILAF.C.
X
E. C. JUVENTUDE
B
HABITAÇÃO
13:30
COLORADO GUARUJA
X
EXPRESSINHO VILA COMBONI
A
HABITAÇÃO
15:15
ATLETICO ARAUCARIA
X
CRISTAL AZ - SAT
B

DOMINGO

CAMPO
HORARIO
EQUIPE A
X
EQUIPE B
CHAVE

ALTOS V. MARIZA
08:30
OURO VERDE F.C.
X
STA CANDIDA F.C.
D

BEIRA - RAIA
08:30
C. AT. COPACABANA
X
CHELSEA F.C.
C

CIDADE ALTA
08:30
GUARANI F.C.
X
IMPERIO DA FRUTA
C
CIDADE ALTA
10:15
ATLETICO STA CATARINA
X
BAR CENTRAL ARAUCARIA
E
CIDADE ALTA
13:30
ASS. SÃO MIGUEL
X
SER BELA VISTA / CONSTRELAR
G
CIDADE ALTA
15:15
UNIÃO OD BRITADORES/TEMP. BRASIL
X
BARCELONA F.C.
G

STA CATARINA
08:30
AYMORE F.C.
X
E.C. INTER AMIGOS
C
STA CATARINA
10:15
ASS. VILA NOVA
X
BAHIA JUNIOR
E
STA CATARINA
13:30
THECMIL F.C.
X
GALATICOS F.C.
H
STA CATARINA
15:15
PORTO F.C.
X
VILA MARIA JUNIOR
F

GUARUJA
08:30
E.C. TJBL
X
LDU / ASSOLAN
E

GUARUJA
10:15
OS TIGRES F.C.
X
SER SÃO CRISTOVÃO
D

GUARUJA
13:30
UNIDOS DA VARZEA F.C.
X
R. D. LA CORUÑA JUNIOR
H

GUARUJA
15:15
VILA MARIZA JUNIOR
X
BARRA AZUL JUNIOR
G

HABITAÇÃO
08:30
REAL MADRI F.C.
X
1º TEMPO SÃO FRANCISCO
C
HABITAÇÃO
10:15
INDEPENDENTE VALENCIA
X
SANTA CRUZ F.C.
D
HABITAÇÃO
13:30
V. MARIZA/ MARKA SPORT
X
FORTALEZAPIRAMIDE
H
HABITAÇÃO
15:15
NOVO HOROZINTE
X
AJAX HONOLULU
F



RODADA FUTEBOL SUIÇO FEMININO – FINAIS

LOCAL SINDESERV - PINHEIRINHO                               DATA 20 DE JULHODE 2014 - DOMINGO


N JG
EQUIPE A
X
EQUIPE B
CHAVE
 HORARIO
31
E. C. IMPERATRIZ
X
E. C INTERNACIONAL
3º / 4º
09:30
32
AMBF /V. MARIZA / MORPHOS
X
LDU / MOVIMENTO
1º / 2º
10:30

RODADA12 E 13
DE JULHO

FUTEBOL DE CAMPO
SÉRIE “C” – 6ª RODADA

SABADO 12 DE JULHO DE 2014

CAMPO
HORARIO
EQUIPE A
X
EQUIPE B
CHAVE
CAMPO NADIR
13:30
V. MARIA E. C.
11 X4
ITUANO FC.
A

BEIRA - RAIA
13:30
ATLETICO STA CATARINA
1X 2
ASSOCIAÇÃO VILA NOVA
E

CIDADE ALTA
13:30
SÃO JOSE F.C.
3X 5
R.D. LA CORUNA JUNIOR
H

STA CATARINA
13:30
OSTIGRES F.C.
2X 1
OURO VERDE FC.
D

AMADOR
13:30
FIGUEIRINHA F.C.
3X 2
VILA MARIA JUNIOR
F

ALTOS DOV. MARIZA
13:30
UNIÃO OD BRITADORES/ TEMP. BRASIL
3X 2
V. MARIZA JUNIOR
G

DOMINGO 13 DE JULHO DE 2014

CAMPO
HORARIO
EQUIPE A
X
EQUIPE B
CHAVE
CAMPO NADIR
08:30
 ATLETICO VILA MARIZA
0X 2
E. C. STA CRUZ
D
CAMPO NADIR
10:30
PORTELINHA F.C.
3X 5
CRISTAL AZ SAT
B
CAMPO NADIR
13:30
SER SÃO CRISTOVÃO
3X 1
E. C. STA CANDIDA
D

BEIRA - RAIA
08:30
REAL BETS F. C.
0X 2
EXPRESSINHO VILA COMBONI
A
BEIRA - RAIA
10:30
GUARANI F.C.
2X 4
AYMORÉ F.C.
C
BEIRA - RAIA
13:30
AJAX HONOLULU- (W.O)
1X 0
ESCOLINHA DO BASTIÃO/PROF EDI
F

CIDADE ALTA
08:30
BARCELONA F C.
4X 2
BARRA AZUL JUNIOR
G
CIDADE ALTA
10:30
FORTALEZA F.C./PIRAMIDE
3X 1
GALATICOS F.C.
H
CIDADE ALTA
13:30
ATLETICO ARAUCARIA (W.O)
1X 0
ASS. SÃO LUIZ LANG LIMA
B

STA CATARINA
08:30
V. MARIZA / MARKA SPORTS
1X 3
THECMIL F. C.
H
STA CATARINA
10:30
COLORADO GUARUJA F.C.
2X 2
SÃO BENTO F. C.
A
STA CATARINA
13:30
GUARANI JUNIOR
0 X 1
SER BELA VISTA CONSTRELAR
G

AMADOR
10:30
1º TEMPO SÃO FRANCISCO
0X 2
CHELSEA F. C.
C

AMADOR
13:30
ASS. FREI ROGERIO F.C.
2X 0
CRICIUMA F.C.
A

AMA DOR
13:30
NOVO HORIZONTE F.C.
1X 3
ATLETICO VILA MARIA
F

ALTOS DOV. MARIZA
08:30
BAR CENTRAL ARAUCARIA
2X 3
BAHIA JUNIOR
E
ALTOS DOV. MARIZA
10:30
ASS FREI ROGERIO SENIOR
0X 1
LDU / ASSOLAN
E
ALTOS DOV. MARIZA
13:30
C. AT. COPACABANA / MEC. MEIRAUTO
12 X 3
REAL MADRI F.C.
C

 GUARAUJA
08:30
SPORT UNIÃO
0X 1
E. C. JUVENTUDE
D
GUARAUJA
10:30
IMPERIO DAFRUTA
1X 4
S. C. INTER AMIGOS
C

RODADA FUTEBOL SUIÇO FEMININO – SEMIFINAL

LOCAL SINDESERV - PINHEIRINHO                               DATA 13 DE JULHO- DOMINGO

N JG
EQUIPE A
X
EQUIPE B
CHAVE
 HORARIO
29
AMBF / V. MARIZA /MORPHOS
4X 1
E. C. IMPERATRIZ
SEMIFINAL
09:30
30
E. C. INTERNACIONAL3 x 4 penais
1X 1
LDU / MOVIMENTO
SEMIFINAL
10:30

CLASSIFICAÇÃO DA SERIE
"C" - 1ª FASE

CHAVEA
CLAS.
NOME DO CLUBE
PG
Nº JG
GP
GC
SG
V
E
D
1
VILA MARIA E. C.
15
6
26
11
15
5

1
2
REAL BETS
12
6
11
7
4
4

2
3
EXP. VILA COMBONI
11
6
16
12
4
3
2
1
4
SÃO BENTO F. C.
11
6
22
15
7
3
2
1
5
COLORADO GUARUJA
10
6
15
16
-1
3
1
2
6
ASS. FREI ROGERIO
7
6
10
16
-6
2
1
3
7
CRICIUMA F. C.
1
6
8
16
-8

1
5
8
ITUANO F. C.
1
6
18
33
-15

1
5

CHAVEB
CLAS.
NOME DO CLUBE
PG
Nº JG
GP
GC
SG
V
E
D
1
CRISTAL AZ SAT
18
6
17
7
10
6


2
E. C. JUVENTUDE
12
6
7
7
0
4

2
3
ASTON VILA
11
6
10
9
1
3
2
1
4
AT ARAUCARIA
9
6
9
11
-2
3

3
5
ESPORTE UNIÃO
8
6
8
8
0
2
2
2
6
PORTELINHA F. C.
8
6
11
10
1
2
2
2
7
ASS. SÃO LUIZ LANG LIMA
ELIMINADO
8
E. C. INTERNACIONAL
ELIMINADO

CHAVEC
CLAS.
NOME DO CLUBE
PG
Nº JG
GP
GC
SG
V
E
D
1
CHELSEA F. C.
15
6
26
8
18
5

1
2
GUARANI F. C.
13
6
19
8
11
4
1
1
3
AYMORE F.C.
10
6
19
9
10
3
1
2
4
S. C. INTER AMIGOS
10
6
22
12
10
3
1
2
5
1º TEMPO SÃO FRANCISCO
8
6
11
13
-2
2
2
2
6
IMPERIO DA FRUTA
6
6
17
15
2
1
3
2
7
C. AT. COPACABANA/MEC. MEIRAUTO
5
6
22
25
-3
1
2
3
8
REAL MADRI
0
6
7
53
-46


6

CHAVED
CLAS.
NOME DO CLUBE
PG
Nº JG
GP
GC
SG
V
E
D
1
SER SÃO CRISTOVÃO
13
5
19
2
17
4
1

2
AT. VILA MARIZA
12
6
11
10
1
4

2
3
OS TIGRES
9
5
10
10
0
3

2
4
SANTA CRUZ F. C.
7
5
9
6
3
2
1
2
5
INDEPENDENTE VALENCIA
6
5
10
11
-1
1
3
1
6
E. C. SANTA CANDIDA
2
5
7
11
-4

2
3
7
OURO VERDE F. C.
1
5
3
19
-16

1
4

CHAVEE
CLAS.
NOME DO CLUBE
PG
Nº JG
GP
GC
SG
V
E
D
1
LDU / ASSOLAN
15
5
25
2
23
5


2
E. C. TJBL
10
5
17
7
10
3
1
1
3
BAR CENTRAL ARAUCARIA
9
5
11
13
-2
3

2
4
AT, SANTA CATARINA
7
5
12
8
4
2
1
2
5
ASS. VILA NOVA
6
5
8
16
-8
2

3
6
BAHIA JUNIOR
4
5
8
18
-10
1
1
3
7
ASS. FREI ROGERIO SENIOR
1
6
3
20
-17

1
5

CHAVEF
CLAS.
NOME DO CLUBE
PG
Nº JG
GP
GC
SG
V
E
D
1
FIGUEIRINHA F. C.
14
6
15
6
9
4
2

2
VILA MARIA JUNIOR
9
5
7
6
1
3

2
3
NOVO HORIZONTE F. C.
8
5
10
5
5
2
2
1
4
AT. VILA MARIA
7
5
10
7
3
2
1
2
5
PORTO F. C.
7
5
7
7
0
2
1
2
6
AJAX HONOLULU
6
5
5
7
-2
2

3
7
ESC. DO BASTIÃO PROF. EDI
ELIMINADO

CHAVEG
CLAS.
NOME DO CLUBE
PG
Nº JG
GP
GC
SG
V
E
D
1
SER BELA VISTA /CONSTRELAR
15
5
11
3
8
5


2
ASS. SÃO MIGUEL
11
5
12
4
8
3
2

3
UNIÃO OD BRITADORES TEMP. BRASIL
9
5
10
13
-3
3

2
4
VILA MARIZA JUNIOR
6
5
9
10
-1
2

3
5
BARCELONA F. C.
6
5
9
9
0
2
1
2
6
BARRA AZUL JUNIOR
4
5
8
14
-6
1
1
3
7
GUARANI JUNIOR
ELIMINADO

CHAVEH
CLAS.
NOME DO CLUBE
PG
Nº JG
GP
GC
SG
V
E
D
1
13
5
14
4
10
4
1

2
FORTALEZA F. C.
11
5
11
6
5
3
2

3
THECMIL. F. C.
8
5
10
8
2
2
2
1
4
VILA MARIZA MARKA SPORT
7
5
8
9
-1
2
1
2
5
RD LA CORUNA JUNIOR
5
5
8
9
-1
1
2
2
6
GALATICOS F. C.
4
5
9
13
-4
1
1
3
7
SÃO JOSE F.C.
1
6
7
18
-11

1
5

0 comentários:

Postar um comentário