6ª COPA ARQUIBANCADA DE FUTEBOL SETE

DOMINGO É DIA DE CONHECERMOS OS CLASSIFICADOS 

TERCEIRA RODADA:
DOMINGO - DIA 14/06
16h – São Lourenço x Nacional Jr
17h – União x Dom Daniel
18h – Mercado Ronson x Orion
19h – Frei Rogério x Guarujá
20h – Cruzeiro x Vila Maria
*Clube da Bola x Amigos do Tio Mário
(Em comum acordo entre as equipes e já acertado no Congresso Técnico, essa partida acontece na terça-feira á noite, já que a equipe do Clube da Bola jogará em Florianópolis, uma competição de soccer).  


CLASSIFICAÇÃO:
CHAVE – A
1°- AMIGOS DO TIO MÁRIO – 06 PONTOS, 03 GOLS CONTRA, 10 GOLS PRÓ
2°- CLUBE DA BOLA – 03 PONTOS, 04 GOLS CONTRA, 04 GOLS PRÓ
3°- MERCADO RONSON – 03 PONTOS, 05 GOLS CONTRA, 04 GOLS PRÓ
4°- ORION FC/VILA MARIZA “B” – 00 PONTOS, 09 GOLS CONTRA, 03 GOLS PRÓ

CHAVE – B
NACIONAL JR – 06 PONTOS, 04 GOLS CONTRA, 09 GOLS PRÓ,
SÃO LOURENÇO – 03 PONTOS, 10 GOLS CONTRA, 08 GOLS PRÓ
CRUZEIRO - 03 PONTOS, 10 GOLS CONTRA, 09 GOLS PRÓ
 VILA MARIA – 00 PONTOS, 07 GOLS CONTRA, 05 GOLS PRÓ
CHAVE – C
UNIÃO FC – 04 PONTOS, 07 GOLS CONTRA, 09 GOLS PRÓ
DOM DANIEL – 03 PONTOS, 06 GOLS CONTRA, 08 GOLS PRÓ
GUARUJÁ – 01 PONTO, 12 GOLS CONTRA, 10 GOLS PRÓ
FREI ROGÉRIO – 00 PONTOS, 05 GOLS CONTRA, 03 GOLS PRÓ

*PARTIDA ATRASADA REFERENTE A PRIMEIRA RODADA ENTRE DOM DANIEL X FREI ROGÉRIO ACONTECE DIA 11 DE JUNHO, ÁS 22H30, NO REFERIDO GINÁSIO. PORTANTO, A TABELA DE CLASSIFICAÇÃO DA CHAVE C, SOFRERÁ ALTERAÇÃO.

2ª FASE (DIA 21/06)
JOGO 01
1°índice técnico x 2° melhor terceiro
JOGO 02
2°índice técnico x 1° melhor terceiro
JOGO 03
3° índice técnico x 3°melhor 2°colocado
JOGO 04
4° 2° melhor colocado x 1° segundo melhor colocado

SEMIFINAIS (DIA 28/06)
VENCEDOR JG 01 X VENCEDOR JG 04
VENCEDOR JG 02 X VENCEDOR JG 03

FINAIS (05/07)
1°/2° - VENCEDOR X VENCEDOR
3°/4° - PERDEDOR X PERDEDOR

PREMIAÇÃO SERÁ ENTREGUE DIA 11 DE JULHO, EM FESTA DE ENCERRAMENTO NA SEDE DE CAMPO DO CLUBE PRINCESA, JUNTAMENTE COM AS COMEMORAÇÕES DE 06 ANOS DE FUNDAÇÃO DO JORNAL ARQUIBANCADA. INGRESSOS COM A ORGANIZAÇÃO.

RESULTADOS ANTERIORES
PRIMEIRA RODADA:
QUINTA-FEIRA, DIA 04/06 (FERIADO)
13h30 – São Lourenço 04 x 07Cruzeiro
14h30 – Dom Daniel x Frei Rogério/Mecânica Bortolin
15h30 – Nacional 03 x 02 Vila Maria
16h30 – Amigos Tio Mário 07 x 02 Orion FC
17h30 – União 04 x 04 Guarujá
18h30 – Clube da Bola 02 x 03 Mercado Ronson

SEGUNDA RODADA:
DOMINGO, DIA 07/06
9h – Amigos do Tio Mário 03 x 01 Mercado Ronson
10h – Frei Rogério/M.Bortolin 03 x 05 União FC
11h – Dom Daniel 08 x 06 Guarujá
13h30 – Cruzeiro 02 x 06 Nacional Jr.
14h30 – Orion/Vila Mariza “B” 01 x 02 Clube da Bola
15h30 – São Lourenço 04 x 03 Vila Maria

0 comentários:

Postar um comentário